Обязана ли пенсионерка подать налоговую декларацию после продажи квартиры за менее 1 миллиона рублей, находившейся в ее собственности более 36 месяцев?

• г. Ростов-на-Дону

Пенсионерка продала квартиру за сумму менее 1 миллиона рублей, находящуюся в собственности более 36 месяцев, Нужно ли подавать в налоговую декларацию?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира была в собственности свыше 3 лет - то не надо.

Не надо, даже если и не пенсионер