Применим ли закон о защите прав потребителей, если договор на приобретение товара заключен между физическими лицами.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

если продавец не является индивидуальным предпринимателем, то нет

Согласно статье 1 данного Закона, продавец - это организация или индивидуальный предприниматель, для которого торговля является видом предпринимательской деятельности.

Следовательно, при продаже "из рук в руки" закон о защите прав потребителей не применим.