Льготы на погребение при трагической смерти молодой девушки в декретном отпуске и ее ребенка

• г. Астрахань

Есть ли льготы на погребение (оплату морга и тд) если умерла девушка 25 лет, находившаяся в декретном отпуске по уходу за ребенком и сам ребенок 1.5 лет? оба задохнулись угарным газом в квартире, кажется из-за недостаточной вентиляции помещения, - сообщаю на тот случай, если это имеет значение.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.1994 года N460, ФЗ от 12.01.1996 года N8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Указом Президента РФ от 03.03.2007 года N270, Постановлением Правительства РФ от 17.10.2009 года N828, для умерших (погибших) граждан: участников, инвалидов, ветеранов ВОВ, ветеранов военной службы, ветеранов боевых действий и т. д., умерших (погибших) после 12.06.1990 года предусмотрены льготы по погребению, изготовлению и установке надгробных памятников за счет денежных средств федеральных органов исполнительной власти.

В указанном Вами случае льготы не предусмотрены.