Может ли организация (Доверитель) на основании доверенности (или договора поручения) заключать договора (сделки) от своего имени

• г. Москва

Может ли организация (Доверитель) на основании доверенности (или договора поручения) заключать договора (сделки) от своего имени, а по истечении времени перечислять средства, за минусом вознаграждения, "Поверенному".

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, заключение договоров (совершение сделок) по поручению другой стороны за вознаграждение от своего имени регулируются как положениями главы 51 ГК РФ Комиссия так и главой 52 ГК РФ Агентирование. Доверенность, выдаваемая в порядке ст. 185 ГК РФ может только подтверждать полномочия комиссионера (агента) совершать сделки.

С уважением