Хочу отдать сына в обычную школу, но как это сделать, если он слабослышащий и имеет задержку развития?
199₽ VIP

• г. Грязи

У моего сына диагноз тугоухость 3 степени и имеет инвалидность, кроме этого он недоношенный ребенок (6 мес.), конечно задержка развития есть. В данный момент ему 9 августа 2014 г. будет уже 7 лет, сейчас сын посещает ДОУ коррекц. Сад где дети слабослышащие. Сейчас сын знает все буквы, цифры до 10,считает без ошибок (осознано до 5),многое может написать (цифры, буквы). Так он слышит все, только конечно шёпот не слышит, и мой вопрос в том что, могу ли я его отдать в обычную школу и с 8 лет, т.к где мы живем таких специализированных школ тут нет, ну и естейственно хотелось бы подтенуть его еще.

Ответы на вопрос (5):

Надежда обращайтесь в отдел образования и просте направление в спецшколу интернат.

,могу ли я его отдать в обычную школу и с 8 лет,т.к где мы живем таких специализированных школ тут нет?

Вам необходимо обратить в Обэдравнадзор

Надежда, да можете.