Вопрос выплаты за награды - Заслуженный учитель и Отличник народного просвещения - одновременно или по отдельности?

• г. Саратов

Я работаю учителем, имею награды: отраслевой знак Отличник народного просвещения и звание Заслуженный учитель РФ. Как должна проводиться выплата: за одну из наград или я имею право получать за две награды одновременно? (Я получаю выплату только за

Заслуженного учителя, хотя в Положении школы о выплатах оговаривается выплата за обе награды. Но бухгалтерия но пропускает выплаты за две награды. Это законно?)

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в бухгалтерию с заявлением, пусть ответят письменно. Обращайтесь в инспекцию по труду.

Здравствуйте. Если Уставом вашего образовательного учреждения установлены дополнительные льготы, такие как надбавки за имеющиеся знаки отличия и награды, то бухгалтерия не вправе самостоятельно лишать вас этих льгот. Вам необходимо написать заявление на имя директора школы с просьбой сделать перерасчет заработной платы с учетом дополнительных надбавок. Если Вам будет письменно отказано, берите этот отказ и обращайтесь в суд.