Вопрос: какова вероятность возмещения ущерба при подаче дела в суд, и возместят ли соседи приченённый ущерб?

• г. Миасс

Нас затопили соседи сверху. Составлен акт ЖЭК-ом; соседи отказались выплатить деньги в досудебном разбирательстве, объясняя отказ тем, что срыв вентиля батареи отопления произошёл не по их вине.

Ответы на вопрос (1):

Предсказать вероятность принятия судом какого-либо решения по вашему вопросу без изучения документов просто не реально. Тем не менее. У вас есть право требовать в судебном порядке от соседей возмещения причиненного вам ущерба. В суде соседи обязаны будут доказать, что срыв вентиля произошел не по их вине. Докажут - вам откажут в иске. Нет - ваши требования будут удовлетворены. Как они это будут делать, сложно сказать. После вступления судебного решения в силу судебный акт становиться обязательным к исполнению.

С уважением,