Буду очень благодарна за ссылки на законодательство.

• г. Москва

Очень нужен ответ по прописке: имею ли я право при прописке на жилплощади мужа (с ним прописана также его мать) претендовать на жилплощадь в квартире? Буду очень благодарна за ссылки на законодательство. Спасибо заранее!

Ива.

Ответы на вопрос (1):

В том случае если квартира муниципальная (не приватизированная) Вы при "прописке" получаете такие же права на квартиру как и все прописанные в ней, и выселить Вас оттуда будет практически невозможно. Если квартира приватизирована, то Вы будете иметь только право проживания и то, пока будете состоять в браке. В случае расторжения брака можно будет выселить вас.