Какой код ОКВЭД указывать при регистрации ИП с высшим юридическим образованием, но без статуса адвоката, нотариуса или третейского судьи?

• г. Челябинск

Код ОКВЭД 74.11 требует наличие статуса адвоката, нотариуса, третейского судьи. Если гражданин не имеет статуса указанного в код ОКВЕД 74.11, но имеет высшее юридическое образование, имеет ли он право при регистрации ИП (для оказания юридических услуг) указать именно данный код ОКВЕД или указывается иной код?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, на основании чего вы сделали вывод что код 74.11 требует статуса адвоката, нотариуса и т.д.? Любые услуги правового характера могут оказываться в соответствии с данным кодом ОКВЭД.