Гражданке РФ отказали во въезде в РФ с гражданским мужем из Молдовы - что делать и как изменить ситуацию?

• г. Зеленоград

Я со своим гражданским мужем (гражд. Молдовы) в августе ездила в Молдову из Москвы, в сентябре вернулись. В конце ноября поехали с ним пересечь границу с Украиной (для печати в миграц. Карте), обратно его не пустили, сказали запрет на въезд, что изменилось за эти 3 месяца и могу ли я расписавшись с ним в Молдове (он возьмет мою фамилию), попробовать с ним пересечь границу РФ.Я гражданка РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте , Алина . Все немного проще , пусть муж в Молдове выпишет на Вас нотариальную доверенность на представление интересов в судах и госорганах РФ (правом передоверия) . Обратитесь к юристу и он получив доверенность от Вас получит постановление о запрете въезда в РФ , обжалует его и если есть на то основания добьется отмены данного постановления . Нужна помощь - обращайтесь .