Возможность замены или возврата денег за неисправный мобильный телефон - сроки, экспертиза и решение магазина

• г. Димитровград

Я купил мобильный телефон через 5 дней он начал плохо работать могу ли я его поменять или вернуть деньги и в какой срок. Будет ли магазин делать экспертизу и на основании её решать мой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

ст.18 закона "О защите прав потребителей" В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.обращайтесь в магазин с претензией.