Существует ли возможность сменить ФИО, несмотря на задолженности по кредитам?

• г. Магнитогорск

Можно ли поменять фамилию имя отчество если у меня просрочки по кредитам я не плачу уже 6 месяцев нет возможности. А сменить ф.и.о. просто мне так хочется не из за долгов.

Ответы на вопрос (2):

Сменить ФИО вы можете - такое право у вас есть. Поможет ли это с кредитами, временно - может быть

Безусловно, можете.

Но при получении нового паспорта там будут указаны сведения о старом паспорте. Кроме того, в настоящее время в рамках исполнительного производства запросы по должнику подаются, в том числе, и в ЗАГС.

Так что, скрыться от долгов не удастся. Закон обязывает исполнять обязательства надлежащим образом. Односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается.

Всего доброго