Проблемы с приобретением пылесоса Кирби - отсутствие оплаты и инструктажа, отказ продавца от возврата

• г. Калининград

Мы приобрели пылесос Кирби подписанием только договора, но за него ещё не заплатили ни копейки и нужный инструктаж нам не был проведен, хотя по договору п.5.1 подписание договора, инструктаж и полная или частичная оплата происходит одновременно. Позвонили продавцу что мы его приобретать передумали и оплачивать ничего не будем, забираете сей агрегат, на что нам было сказано что данный товар обмену и возврату не подлежит, только через суд. Разве он является уже нашим если мы за него ещё не платили ни копейки? Что нам дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

если договор заключен, то его расторжение возможно в судебном порядке