Оформление документов на страховку после получения военной травмы - ответственность и дальнейшие действия

• г. Улан-Удэ

Я, проходя военную службу по призыву, в январе этого года получил травму: закрытый перелом левой ключицы со смещением отломков. Дослужил, уволен в запас.

Знаю, мне положена страховка в размере 200 000 за тяжелую травму.

Ничего не получил.

Кто должен был оформить документы? Чей косяк? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Изучите положения Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы". Или можете обратиться на очный прием к юристу, это для Вас будет на много проще.