Может ли племянница стать наследницей по закону после смерти дедушки, живущей в другой семье и называющей отца чужого дяди?

• г. Казань

Брат умер, квартира была не приватизирована. После смерти брата, отец, мать и сын приватизировали квартиру по 1 З/3.доли. Умирает отец, может ли племянница стать наследницей по закону после смерти дедушки. Которая жила в другой семье более 20 лет и называла отцом чужого дядю.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Если нет завещания,племянница не является наследницей первой очереди.

наследники первой очереди - супруга, дети , родители. Племянница не входит в этот круг