Право на бесплатный проезд - Ветераны труда РФ - на всей территории или только по месту жительства?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь Ветераном труда РФ. Так и не поняла, имею ли я право бесплатного проезда в общественном транспорте на всей территории РФ или только по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Имея удостоверение " Ветеран труда" РФ, вы имеете право на бесплатный проезд на транспорте только в своем регионе, а не на всей территории, поскольку в каждом регионе выделяются денежные средства на общественный транспорт только для ветеранов своего региона.

Российского финансирования на общественный транспорт , в настоящее время, не имеется, ранее такой закон был, но затем он был отменен.