Будучи в браке, по наследству досталась квартира от отца. Жена развелась со мной, но прописана. Могу ли её Выселить?

• г. Северодвинск

Будучи в браке, по наследству досталась квартира от отца. Жена развелась со мной, но прописана. Могу ли её Выселить?

Ответы на вопрос (3):

да, можете.

соблюдаете досудебный порядок и в суд.

Если, у бывшей супруги нет иного жилья и ее имущественное положение не позволяет приобрести жилье, то за ней будет признано право пользования на определенный срок. Или же, если, У Вас алиментные обязательства перед ней, то суд может обязать Вас предоставить ей иное жилье.

Да, сможете, в порядке ст. 31 п.4 Жилищного кодекса РФ