Приватизированная квартира - как переписать на себя, если родитель является квартиросъемщиком?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как можно переписать квартиру на себя, если папа является квартирасьемщиком. Квартира приватизирована. Я тоже являюсь дольщиком.

Ответы на вопрос (3):

Папа оформляет договор дарения своей доли на вас.

Платите пошлину 1 000 рублей и регистрируете переход права собственности на долю в Росреестре.

Заключить договор дарения. Могу помочь с оформлением.

Виктория, оформляйте договор дарения. Налогами такие сделки между близкими родственниками облагаться не будут.