Официальный отказ свекра от покупки доли - необходимость при наличии трех собственников в квартире

• г. Новосибирск

Покупаю долю в квартире. 3 собственника: мой муж, его брат и их отец. Продавец доли - брат мужа. Нужен ли официальный отказ моего свекра от покупки доли?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужен,

Однако, если он не желает давать отказ, то вы можете направить ему запрос через нотариуса. По истечении месяца нотариус даст вам ответ, что преимущественным правом покупки не воспользовались

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире 2/3 доли свёкра и 1/3 доля мужа. Муж и свёкр собственники. Могу ли я выкупить долю свёкра за счёт материнского капитала? Я и дети прописаны в квартире, но не собственники.

, свекр подарил свою долю моему мужу-своему сыну, могу ли я претендовать на половину доли мужа при разводе?

У меня такой вопрос. У моего свекра есть доля в квартире, вторая доля принадлежит его брату. Свекр хочет выкупить долю брата, для того что бы мы с мужем и детьми проживали в этой квартире. (в данный момент эта квартира пустует). Денежных средств нам конечно не хватает для выкупа доли. Как нам можно использовать мат. капитал для выкупа доли? Если в дальнейшем свекр подарит квартиру сыну (моему мужу).

Как мне выкупить долю в квартире, в которой есть еще сособственники-мой муж и его брат? Нужен ли письменный отказ брата мужа, от выкупа доли? Или мужу достаточно оформить на меня дарственную на малую часть от своей доли, чтобы я стала тоже сособственником и тогда отказ брата мужа не потребуется? Я же тогда тоже стану приоритетным покупателем. Спасибо.

Прошу консультации у юристов. Мы с мужем живем в трехкомнатной квартире. Квартира приватизирована на свекра, свекровь, моего мужа и его брата в равных долях. Свекрови сейчас нет в живых, в квартире прописаны свекр, муж и трое наших детей. Брат мужа и свекр согласны отказаться от своей доли в нашу пользу. Как перевести квартиру целиком на мужа, куда нужно обращаться?

3 месяца назад умер отец моего мужа (свекр). Квартира где он проживал приватизированная на него (свекр) . двух сыновей (один из которых мой супруг) и моего сына, в 4 равных долях.

Мы случайно узнали о том что отец мужа завещал свою долю в квартире старшему брату (мой муж-младший) , возможно ли через суд получить половину доли свекра моему мужу как прямому наследнику? И насколько это реально.

И еще. Каков порядок открытия наследства, и почему в данном случае мы ничего не знаем о завещании?

Живем с родителями мужа в доме 4 собственника, муж,брат мужа, отец и мать, брат не живет с нами я хочу выкупить долю брата чтобы собственником были я, мать, муж,отец, брат не против продать свою долю мне, т е доля становится моя родители потом пишут завещание на моего мужа и брат никакого отношения не будет иметь к этому дома, а что будет если вдруг умрет мой муж, а потом умрут его родители кому достанется дом? брату или мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, нужен ли официальной отказ от своей доли лично от него, или мой отец сам в праве решить на кого оформить дарственную без отказа брата на долю.

У моего мужа есть родной брат и сводный брат по отцу, когда отец умер, от него осталась квартира и изначально государство раздели на равные доли эту квартиру между 3-мя сыновьями. Но мужа родной брат был прописан в этой квартире и пока он находился в тюрьме, мой муж оспорил результаты приватизации, чтобы неизвестному отца сыну досталась меньшая доля, тем самым по итогам суда моему мужу и сводному их брату присудили по 1/3, а брату который находимлся в тюрьме 2/3 доли. Хотя отец хотел завещать картиру по-ровну на 2 своих сыновей только (моего мужа и его родного брата). ну и в итоге на устной договоренности было между моим мужем и его родным сидевшим в тюрьме братом, что по выходу из тюрьмы, 2/3 того брата и 1/3 доли моего мужа они поделят поровну. За коммуналку этой квартиры все 10 лет платил мой муж (все платежки на руках и на имя мужа моего), в итоге квышел мужа брат из тюрьмы и отказался делить эти доли. Вправе ли мой муж по закону отсудить все уплаченные за коммуналку деньги за большую долю брата и за ремонт по чекам, который был сделан за это время?

Квартира покупается по сертификату (ветхое жилье), в собственности мой муж, его брат и их отец (т.е мой свекр), могу я выкупить долю брата (взяв ипотеку) и имею ли право на получение налогового вычета за покупку этой доли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение