Как действовать в ситуации, когда бывшая жена угрожает подать в суд на алименты в Беларуси, но я проживаю в Москве и не могу ехать на суды - советы и рекомендации

• г. Москва

ВОПРОС от Сергея

Бывшая (первая) жена в Беларуси пригрозила подать в суд на алименты (дочь почти 16 лет). Я сейчас Москвич и гражданин РФ уже 5 лет, официально 6 лет женат второй раз на москвичке. Плачу, алименты каждый месяц (через сберкассу – все квитанции сохранены), но видимо ее не устраивает сумма. Сейчас лежу в больнице после операции на позвоночнике. Ездить в Белоруссию не смогу на суды и не хочу. Что надо сделать, чтобы было все по закону, но при этом не ездить в Белоруссию? Ждать когда перешлют решение суда в Москву по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе ознакомиться с иском жены написать на него свои возражения, приложить к нему имеющиеся у Вас доказательства уплаты алиментов и направить их в суд в Белоруссию.

Вам нужно уже сейчас предоставить суду доказательствауплвты алиментов, тогда они не будут взысканы за прошлый период.