Мне 58 лет. Проработал на вредном производстве (камнетёс-гранитчик) 8 лет. Имею ли я право выйти на пенсию до достижения 60 лет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать однозначно. Именно такого названия профессии в Списке 2 нет, но камнетесы на определенных предприятиях и производствах - есть. Сможете доказать, что работали по Списку 2 - сможете и досрочную пенсию получить.