Вопрос о сроках подачи декларации на возмещение вычета и необходимых документах при предварительном договоре на приобретение квартиры в 2012 году

• г. Санкт-Петербург

Предварительный договор на приобретение квартиры заключен в 2012 году. Оплата и, соответственно, документы об оплате датированы 2012 годом. Свидетельство о регистрации права собственности и окончательный договор датированы 2013 годом. За какой период я могу подать декларацию на возмещение вычета и какие документы должна предоставить в налоговую инспекцию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете начинать получать налоговый вычет начиная с 2014 года за 2013год.