Действительны ли декретные выплаты для неофициально работающих и как заставить работодателя оформить?

• г. Уфа

Я работаю уже 3 года но неофициально у них с 10 работников никто неоформлен, планирую родить ребёнка будут ли мне выплачиваться декретные от государства или как заставить работодателя ведь мы не виноваты что нас неоформляют они даже слушать не хотят об этом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы так как работаете не официально не можете получить декретные, пособие по уходу за ребенком можете оформлять в соцзащите. Напишите жалобу в инспекцию труда и прокуратуру.