Вопрос о возможности лишения прав на одного ребенка, сохраняя права на другого при оформлении законной опеки над внучонком

• г. Краснодар

Хочу оформить законную опеку над внучонком, которого опекаю уже 7 лет, кроме него у матери есть еще один ребенок, меня интересует, можно ли вырвать мне права на моего внука, чтоб второй ребенок остался с матерью. Одним словом можно ли лишить прав на 1 ребенка, не лишая прав на другого. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Роза Анатольевна, меня интересует, можно ли вырвать мне права на моего внука, чтоб второй ребенок остался с матерью.

Не "вырвите" Вы права. т.к. у ребёнка есть его родная мать.