Доплата к пенсии за опекунство для пенсионерок - условия и возможности

• г. Балаково

Я пенсионерка, мне 65 лет. Я являюсь опекуном у своей дочери (инвалид первой группы). Положена ли мне доплата к пенсии за опекунство, если я пенсионерка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, доплаты к пенсии за опекунство законодательством не предусмотрены, но возможны социальные доплаты к пенсии в случае если общая сумма Вашего материального обеспечения меньше величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с пунктом 4 статьи 4

Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" в субъекте Российской Федерации.

С уважением.