Должен ли отец троих детей переводить алименты на содержание новорожденного, и как это может повлиять на определение места жительства детей?
• г. Санкт-Петербург
БЖ получает алименты на 3-х несовершеннолетних детей в размере 50-60 тыс. рублей ежемесячно. Вышла замуж, родила четвёртого ребёнка. Новый муж не работает, живёт вместе с БЖ, своим ребёнком и 3-мя детьми на алименты, выплачиваемые отцом 3-х детей.
Является ли это безусловным основанием удовлетворения иска об определении места жительства детей с отцом?
Или в порядке ст. 160 СК можно требовать перечисления 50% алиментов на счёт собственных 3-х детей?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
1. Является ли это безусловным основанием удовлетворения иска об определении места жительства детей с отцом? - нет . 2. в порядке ст. 160 СК можно требовать перечисления 50% алиментов на счёт собственных 3-х детей - можете просить суд об этом