Мне, гражданке РФ с видом на жительство в Испании, запретили въезд в Россию на авто испанской регистрации - правомерное действие или нарушение прав?

• г. Луганск

При пересечении границы Украина - Россия мне как гражданке РФ (у меня вид на жительство в Испании) запретили въезд в Россию на авто испанской регистрации, мотивация отказа - я как гражданка РФ не могу пересекать границу на авто с европейскими номерами без оплаты 30 % растаможки на депозит. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомочно. Если бы Вы были гражданкой Испании, то смогли бы беспрепятственно въехать на территорию РФ на данном автомобиле на определенный срок