Как наказать отца ребенка, который не платит алименты?

• г. Никольское

Можно задать Вам вопрос?

Я живу с супругой у нее есть ребенок от первого барака, отец ребенка более трех лет не платит алименты.

Какую меру наказания к нему лучше выбрать:

1. Начать действия по сбору необходимых документов и походов в соответствующие инстанции для лишения его родительских прав (в данном случае можно ли с него будет востребовать не уплаченную сумму алиментов)

2. Начать действия по сбору необходимых документов и походов в соответствующие инстанции для востребования с него алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Возбудить уголовное дело