Вопрос наследования - имеет ли сноха право на часть дарованной квартиры?

• г. Орехово-Зуево

Моему дяде подарили квартиру (дарственно). Он временно прописал свою сноху на пять лет. Может сноха претентовать на часть квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Нет, сноха не может претендовать на квартиру

Елена

нет. не может никто претендовать на чужую собственность, проживая или зарегистрировавшись в квартире. Регистрация и проживание такого права не дает.

Елена,добрый день! Нет,не сможет...

да имеет, пока не выпишется.и при условии что у него своя доля имеется,то есть квартира приватизированна.если квартира не приватизированна тогда после приватизации если на него оформляется тоже имеет,если же например родителей не стало а квартира не приватизированна то все кто в ней прописанны имеют равные права на неё.