Неправомерное исключение периодов работы из льготного стажа - разъяснение необходимо

• г. Путила

Обратился в отделение пенсионного фонда о назначении пенсии по возрасту на льготных условиях. Я отработал помощником мастера лесозаготовок с 23.07.1979 года по 14.06.1980 года, а мастером лесозаготовок с 15.06.1980 по 31.01.1986 года на постоянно - действующем лесопункте. При выполнении обязанностей помощника мастера на меня возлагались обязанности мастера лесозаготовок временно на период отпуска мастера, согласно приказов по лесокомбинату. Также работая мастером лесозаготовок в 1985 году, с 01.05 этого года с одновременным выполнением обязанностей мастера лесозаготовок на меня были возложены обязанности начальника лесопунта на период его лечения, а с 01.07.1985 года выполнение обязанностей инженера технолога лесопунту на период им выполнения обязанностей начальника лесопунту, согласно приказов по лесокомбинату.

Должность мастера лесозаготовок относится в списки № 2 профессий с тяжелыми условиями труда на лесозаготовки. Прошу Вас разъяснить, почему работниками пенсионного фонда при проверке данных указанных периодов работы в справке лесокомбинатом на льготную пенсию, не включают периоды работы когда я работал помощником мастером, выполнял временно обязанности мастера лесозаготовок, начальника лесопунту и инженера технолога. Мотивируя тем, что профессия помощника мастера лесозаготовок не относится к списку № 2. Но согласно разъяснениям Минтруда, помощник мастера должен пользоваться тем же правом на льготное обеспечение что и мастер лесозаготовок. А Про не зачисления в льготный стаж работы периодов выполнения обязанностей мастера лесозаготовок, начальника лесопунта, инженера технолога совсем не комментируют и ничем не подтверждают.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение ПФ в суде.