Новый собственник подал иск о выселении, но судебное слушание еще не состоялось - как поступить в данной ситуации?

• г. Уфа

Была ипотека. Квартира была продана на аукционе. Сейчас новый собственник. В данный момент мы еще проживаем и прописаны в этой квартире. На нас был подан иск о выселение без права предоставление другого жилья. Прописаны трое взрослых и двое несовершенолетних. Иск только на взрослых. Новый собственник просит нас выписаться 15 го, а судебное слушание будет 16 го. И по ее словам мы можем прожить в этой квартире до конца января. Подскажите, как можно поступить в данной ситуации? Может нам пока вообще не выписываться? В том, что нас отсюда выселят по судебному решению не сомневаюсь, но ведь есть исполнительный лист, где дадут месяц на исполнение решения? Тогда слова нового собственника не верны, что мы можем прожить до конца месяца января. Или не права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В принципе, можно потянуть данный срок. Вы можете потом обжаловать решение в апелляционную инстанцию, и до рассмотрения дела судом апелляционной инстанции, решение суда не вступит в силу, и вы сможете проживать в данной квартире еще несколько месяцев