Как зарегистрироваться на патент в России, находясь на ее территории без выезда?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я гражданка Украины, въехала на территорию России 18.11.2013 года, регистрацию не делала, в связи с новым законом, хочу сделать патент, могу ли я сейчас зарегистрироваться, не выезжая, или обязательно нужно пересечь границу?

Ответы на вопрос (2):

Леся, полагаю что можете, но в любом случае Вам придётся обращаться в отделение УФМС.

"въехала на территорию России 18.11.2013года, регистрацию не делала, в связи с новым законом,"

Леся, те изменения в законодательство вступили 1 января 2014 года, а Вы въехали 18 ноября 2013 года и обязаны были зарегистрироваться по действовавшему на то время законодательству. Поэтому очень высока вероятность того, что в отношении Вас вынесено или будет вынесено постановление о выдворении и штрафе 5000 рублей.