Судьба машины в залоге после смерти мужа - что произойдет через полгода?

• г. Гагарин

23.12.2013 года у меня умер муж (суицид). Мы состояли в законном браке. В июне того же года он взял машину в кредит. ПТС находится в залоге у банка до полного погашения кредита. Скажите, пожалуйста, через пол года куда может отойти машина? Её заберёт банк или она достаётся мне? Если мне, то я буду продолжать выплачивать кредит или он аннулируется?

Ответы на вопрос (1):

Кредит необходимо погашать и вступать в наследство на машину . Банк может подать на взыскание с вас его долга в пределах наследственного имущества. Если не желаете машину - договоритесь с банком и отдайте машину в счет погашения долга