Пустят ли девушку с истекшим сроком пребывания на территорию России после штрафа за оверстей и снятых отпечатков пальцев?

• г. Москва

Моя девушка, не из России. В прошлом году она приезжала в Россию и вместо положеного месяца пробыла в стране два. При отлете на родину в аэропорту она заплатила штраф за оверстэй и у неё сняли отпечаки пальцев. Подскажите пустят ли её теперь на территорию Российской Федерации. У старого паспорта закончился срок действия, теперь у неё новый. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да пустят, раз она заплатила штраф. Поводов для беспокойства нет.

Здравствуйте!

Вы можете посмотреть на сайте ФМС данную информацию

Тим, сейчас ужесточилось миграционное законодательство, в связи с чем очень велика вероятность, что ей запрещён въезд в РФ. Посмотрите на сайте ФМС. Если есть постановление, то его можно попытаться обжаловать. Необходима помощь, обращайтесь.