Пустят ли девушку с истекшим сроком пребывания на территорию России после штрафа за оверстей и снятых отпечатков пальцев?

• г. Москва

Моя девушка, не из России. В прошлом году она приезжала в Россию и вместо положеного месяца пробыла в стране два. При отлете на родину в аэропорту она заплатила штраф за оверстэй и у неё сняли отпечаки пальцев. Подскажите пустят ли её теперь на территорию Российской Федерации. У старого паспорта закончился срок действия, теперь у неё новый. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да пустят, раз она заплатила штраф. Поводов для беспокойства нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете посмотреть на сайте ФМС данную информацию

Спросить
Пожаловаться

Тим, сейчас ужесточилось миграционное законодательство, в связи с чем очень велика вероятность, что ей запрещён въезд в РФ. Посмотрите на сайте ФМС. Если есть постановление, то его можно попытаться обжаловать. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Извините что еще раз обращаюсь по данному вопросу очень переживаю, так как билеты уже куплены.

Добрый вечер. Подскажите. Моя девушка, не из России. В прошлом году она приезжала в Россию и вместо положеного месяца пробыла в стране два. При отлете на родину в аэропорту она заплатила штраф за оверстэй и у неё сняли отпечаки пальцев. Подскажите пустят ли её теперь на территорию Российской Федерации. У старого паспорта закончился срок действия, теперь у неё новый. Спасибо.

В общей сложности она была на территории России 3 месяца. И зачем в аэропорту сняли отпечаки пальцев? Если это находится в вашей компетенции.

Я гражданин двух стран, России и Израиля.. Два месяца назад русский паспорт закончился... отдал его на замену в посольство и новый будет готов только через 3 месяца.

Паспорт еще не готов, а билет в Россию куплен.

Можно ли въехать в Россию по израильскому даркону (израильский заг. паспорт)?

Задаю этот вопрос профессионалам, т.к. прочитала на нескольких форумах, что: Въезд российских граждан в Россию по израильским загранпаспортам противоречит закону Российской Федерации.

Спосибо.

У меня закончился срок действия моего паспорта! В России живу с 2000 года есть несовершеннолетние дети, но я не женат! Родители были гражданами России умерли! Возвращаться на родину не имею никакого желания! Подскажите пожалуйста как получить российский паспорт и гражданство? Спасибо!

Сейчас Узбекистан выдаёт новые заграничные паспорта. А по старым граждане Узбекистана могут въезжать на территорию Российской Федерации только до 2021 года.

Так как быть моей супруге, которая имеет штамп РВП в паспорте узбекском старого образца, и получив новый и вьехав по нему ей что опять надо получать штамп РВП в новый паспорт? Получается гражданин Узбекистана постоянно проживающий в России имеет в своём паспорте штамп рвп и регистрацию на 3 года. Но сьездив на Родину ему выдают новый паспорт второй, объяснив все тем что по первому вы будите въезжать только в безвизовую страну как Россия для Узбекистана до 2021 года.

Только вот как быть, если иностранный гражданин проживал по тому паспрту и имеет в нем отметки законного проживания а что делать с новым загранпаспортом.

Возникла не приятная ситуация. У меня украинский загранпаспорт, я по нему и по виду на жительства в Великобритании, проживаю в Великобритании, которое привязано к украинскому паспорту (биометрическая карта резидента).

Но я так же недавно получил в Генеральном Консульстве России в Лондоне, российское гражданство, но сам паспорт (загранпаспорт) еще не получен, заявление подано, но нужно ждать и не известно сколько. Проблема в том, что мне нужно будет скоро, через 2 месяца, лететь в Россию сроком на 1 месяц и вернутся назад в Великобританию. Но как я понимаю, если я принят в российское гражданство, мои данные уже в российской пограничной системе и в ФМСе тоже и я никак не смогу без российского паспорта въехать на территорию России по украинскому и так же выехать с территории Российской Федерации, даже имея все документы в украинском паспорте, разрешающий въезд в Великобританию, так как я считаюсь гражданином России, а въезд и выезд! С территории Российской Федерации производится только по российским документам. А лететь нужно обязательно и в срок вернуться назад.

У меня вопрос, какие проблемы могут возникнуть в Российском аэропорту если я поеду по украинскому паспорту и второе, если даже мой российский паспорт будет готов к дате поездки, как мне именно выехать! С территории России, что конкретно предъявлять пограничникам в российском аэропорту, ведь виза в Великобританию стоит не в российском, а в украинском паспорте. То, что мне украинский паспорт нужно брать с собой для въезда в Лондоне, это понятно, это само собой разумеющееся, но как быть с российскими пограничниками именно при выезде! Из России.

Мой муж гр. Узбекистана в 2014 году был на территории России 163 дня подряд 11 августа 2014 года он уехал на родину и теперь купил билет на 9 февраля. Сможет ли он прилететь Россию или у него будут проблеммы на таможне? По линии ФМС я проверяла оба паспорта и старый и новый паспорт система пишет: Оснований, препятствующих въезду на территорию Российской Федерации, по линии ФМС России на данный момент не обнаружено. В паспортном где я его прописывала мне сказали что это их ошибка что они его прописвали два раза подряд ничего страшного. Как быть если будут проблеммы?

Постоянно проживаю на территории Украины с 1994 года. Гражданство Российское. Закончился срок российского загран паспорта, закончился срок вида на жительство. В посольстве России в г.Львове отказали в продолжении паспорта по причине отсутствия вида на жительство, в виде на жительство отказывают МВД Укратны в связи с окончанием срока действия паспорта. Подскажите как получить паспорт гражданина России? Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в сложной ситуации. У меня девушка из узбекистана, паспорт узбекский но она русская. В документе который выдали в аэропорту у нее закончился срок прибывания. В какой срок ей надо покинуть страну, что может возникнуть при уезде с просроченными документами, и пустят ли ее обратно в россию после того как она уедет в узбекистан?

Спасибо за ответ. Мой узбекский паспорт старого образца-обычны. Я в данный момент в России, в паспорте стоит печать российский-РВП (российское временное проживание до 2015 года) На руках билет в Узбекистан и обратно. Вроде в Узбекистане меняют паспорта на био. Могу ли я не менять паспорт, и лететь обратно в Россию по обычному паспорту, пропустят ли меня в аэропорту. И ещё если надо мне менять паспорт, то как быть мне с билетами купленными по старому паспорту?

Здравсвуйте. Уменя срок действия паспорта закончился. Если я поеду в Армению по возвращение на Родину, сделаю новый паспорт в течение недели, и могу сразу приехать в Россию. Или 3 месяца нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение