Ребёнок рождён вне брака но документ об установлении отцовства оформлен. Имею ли я право подать на алименты?

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете. вы имеете законное право на алименты если даже ребенок родился вне брака.

Здравствуйте! Конечно, если имеется на руках свидетельство об установлении отцовства, вы вправе обратиться в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка с ответчика. Если необходима помощь, обращайтесь. Удачи.