Кто имеет право проживать с детьми после развода - рассмотрение ситуации с пьяной невесткой

• г. Темрюк

Сын развелся. До оформления развода я дала деньги для приобретения новой квартиры с оформлением права собственности на внуков. Внуку 8 лет, внучке 5. Кто имеет право проживать с детьми? Проблема в том, что невестка вдруг стала пить, дети боятся с ней оставаться.

Ответы на вопрос (1):

До оформления развода мать имеет право проживать с детьми (вернее дети с матерью), также как и с отцом. Дальнейшее определит суд. Сейчас можно обратиться дополнительно в органы опеки и попечительства об ограничении прав матери в связи с злоупотреблением спиртными напитками.