Отказ от признания ребенка своим - как привлечь истинного отца к выплате алиментов при регистрации брака с женщиной, беременной не от меня?

• г. Усть-Кут

Как происходит отказ от признания ребенка своим, в случае регистрации брака с женщиной беременной не от меня? Как в случае моего отказа в признании ребенка своим, привлечь к выплате алиментов истинного отца?

Ответы на вопрос (1):

Оспаривание отцовства возможно только по судебному решению. Взыскать алименты с истинного отца ребенка можно только при наличии судебного решения же, об установлении отцовства.