Не выплачивают материальную помощь и премии по приказу - что будет с денежным довольствием при переводе в другую часть?
199₽ VIP

• г. Курильск

Я переведен в другую часть должность принял 4 месяца назад а денежное довольствие получаю как и раньше в распоряжении материальную помощь мне не выплатили подъемное пособие не выплатили премию по приказу 1010 не выплатили хотя в приказе по части я был У меня такой вопрос не удержат ли у меня из денежного довольствия разницу в последствии так как до этого я служил в северном районе и денежное довольствие за штатом там больше чем здесь в должности. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Невозможно удержать у Вас денежку в силу ст. 1109 ГК РФ ("Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: ...3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;...").

.

В соответствии с действующим законодательством излишне выплаченное пособие подлежит взысканию с лица, которое его незаконно получало. Вы, конечно, можете ссылаться на то, что это было не по Вашей вине, и Вы, якобы, не знали о том, положенно Вам денежное довольствие в том размере, в котором Вы получали по новому месту службы, но, думаю, что это Вас не спасёт.