Счет с недоимкой за 10 лет - игнорирование исковой давности и права управдома

• г. Дубна

Но я проплачивала квартплату каждый месяц, и платила за воду тоже, как обычно. А в январе пришел счет с недоимкой за 10 лет. В этом случае срок исковой давности не работает? И Вы сказали, что управдом не имеет право брать долг за другие работающие до этого управдомы, наша компания работает всего 2 года.. а то,что я собственник этой квартиры не 10,а 6 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок исковой давности применим, взыскание возможно за последние три года.

Однако важно определить насколько правомерно начисление долга, в случае если Вы оплачивали коммунальные платежи.

Могу Вам помочь.