Как составить жалобу на сотрудников социальной службы помощи населению в связи с преградой доступа к квартире покойной престарелой бабушки?

• г. Кемерово

Как написать жалобу на сотрудников социальной службы помощи населению?

Год назад у престарелых бездетных родственников появилась родственница о которой на протяжении всех лет не было известно. Примерно 2 года назад бабушка обратилась в органы социальной службы и оформила договор ухода за ней и супругом. В октябре 2013 г. бабушка умерла. Родственница сменила замки в квартире, дав ключи только сотрудникам соц. службы. На просьбы попасть в квартиру сотрудники соц. службы говорят, что данная гражданка запретила им разговаривать с нами и что мы теперь не являемся родственниками. На контакт с нашей семьёй новая родственница не идет. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если выявляетесь наследниками умершей, обратитесь к нотариусу

При чем здесь социальная служба, не понятно

Здравствуйте, Мария.

Вам следует обращаться к нотариусу для принятия наследства.

А после выселить эту родственницу в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.