Мы не знаем приватизирована ли квартира сейчас, оставила ли бабушка завещание, прописала ли она кого-нибудь.

• г. Уссурийск

Не знаем с чего нам начать и что нам сейчас делать. Помогите разобраться и подскажите куда обращаться по поводу наследования квартиры. Умерла бабушка, она нам не родная, осталась квартира. Последние 2 года за ней по своей инициативе ухаживала очень дальняя родственница. Навязывала ей свою опеку. Квартиру получал дедушка от производства, в момент смерти дедушки, квартира была не приватизирована. Мы не знаем приватизирована ли квартира сейчас, оставила ли бабушка завещание, прописала ли она кого-нибудь. Ничего не известно, на контакт с нами она не шла. Предпочитала общаться только со своей племянницей, принимала помощь только от нее. Заранее благодарим за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, начнём с того что на момент смерти дедушки, квартира была неприватизированная, т.е. государственная. Далее, бабушка которая осталась в этой квартире, Вам не родственница. Полагаю что сведения по данной квартире Вам не предоставят. Но попробуйте обратиться к нотариусу, по месту нахождения квартиры.