Вопрос налоговой обложенности при покупке квартиры на имя третьего лица - анализ сделки Галины в пользу Маши в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Сложилась такая ситуация: Две подруги (Галина и Маша) Галина покупает квартиру в пользу третьего лица (в пользу Маши) Попадает ли Маша на налог? Может ли налоговая расценить такую сделку как скрытый дар и обложить это дело налогом?

Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (2):

Вы не описали точно кто является плательщиком по договору купли-продажи.

Если Галина, то у Маши есть все шансы попасть на полную сумму НДФЛ.

Есть же иные схемы, чего мудрить...?

Налог на доход физического лица будет платить продавец.