Требуется ли гражданину Сербии в России разрешение на работу и какие шаги должна предпринять организация

• г. Смоленск

Я гражданин Сербии, проживаю в России по виду на жительство, для устройства на работу нужно ли мне разрешение или патент на работу и какие мероприятия должна исполнить организация, принявшая меня на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Организация желающая взять вас на работу должна написать заявление в УФМС с просьбой выдать вам разрешение на работу и приложить к этому заявлению все документы относительно вас. Разрешение на работу выдается сроком на один год.