Как перевезти пожилую тётю жены на ПМЖ в РФ из Украины - необходимые документы, оформление пребывания и получение ОМС

• г. Подольск

Хотим перевезти пожилую тётю жены не работающую пенсионерку на постоянное место жительства из Украины в РФ. Какие нужны документы для переезда? Как правильно по закону оформить пребывание в РФ, какие при том необходимо оформить документы, куда обратиться. Какие документы необходимы для получения тётей ОМС, как правильно и в короткие сроки оформить перевод её пенсии из Украины в РФ? Куда при этом обращаться, какие документы потребуются?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Александр Сергеевич! Для начала нужно оформить ВНЖ далее подать документы на получение гражданства и после получения гражданства получать остальные документы.Удачи и с Рождеством

Александр Сергеевич, если планируете самостоятельно заниматься всеми этими вопросами, можете ознакомиться с информацией, размещённой на сайте ФМС. Если необходима помощь, обращайтесь.