Необходимые документы для продажи 2-х комнатной квартиры и покупки 3-х комнатной при наличии двух детей, один из которых является совладельцем

• г. Санкт-Петербург

Скажите какие документы подаются в органы опеки для разрешения продажи 2-х комнатной квартиры и покупки 3-х комнатной? Прописано 2-е детей, в долевой собственности один ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Евгений, свидетельство о праве собственности доли на ребёнка (копия) и заявление о разрешении продажи этой доли.

Опека дает согласие на совершение одновременных сделок купли-продажи. Необходимо согласие продавца квартиры, которую Вы собираетесь приобретать, Ваше обязательство о выделении доли ребенку.