Имеет ли право работадатель предъявлять материальные претензии после подписания заявления об увольнении.

• г. Москва

Имеет ли право работадатель предъявлять материальные претензии после подписания заявления об увольнении. Мне не отдают трудовую книжку и не выплачивают положенную зарплату. Копия заявления у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

Катя!

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Претензии работодатель предъявить вправе, но с соблюдением вышеуказанных требований ТК.

С уважением