Что будет с жильем, если не смогу погашать кредит - рассматривая вариант для разведенного мужчины с ребенком

• г. Самара

Я разведенный мужчина, есть ребенок, 15 лет, сейчас хорошая работа, приличные деньги, если я возьму кредит, приобрету жилье, оформлю право собственности на дочь, и в последствии (мало ли что) не смогу погашать кредит, что будет с таким жильем? Банк заберет? Или как?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой кредит Вам дадут, если потребительский, то квартиру если она будет оформлена на ребенка не найдут и неотнимут судебные приставы (если вы лишнего болтать не будете) когда будут исполнять решение суда о взыскании суммы кредита , а вот если ипотечный то квартира будет под залогом.

Поэтому перед тем, как решиться на ипотеку, каждый заемщик в индивидуальном порядке должен выяснить, в чем состоит опасность ипотеки. Главной опасностью ипотечного кредитования была, есть и будет невозможность заемщиком исполнять свои обязательства по ипотеке. Несмотря на то, что практически все банки настаивают на оформлении страховки риска утраты трудоспособности, это не является гарантией выплат по ипотеке, так как существует ряд факторов, при которых заемщик без потери трудоспособности не в состоянии выплачивать ипотеку. В итоге клиент банка сталкивается с проблемой задолженности, которая может привести к продаже залогового имущества банка. В результате человек может оказаться и без дома, и без денег. Другая опасность, подстерегающая ипотечного заемщика, заключается в том, что банк имеет право взыскать заложенное имущество, не только когда гражданин не осуществляет ежемесячных выплат, но и в том случае, если данная процедура реализуется не в надлежащем виде. Банк имеет законное право взыскать залоговое имущество, если заемщик нарушает порядок выплат по ипотеке больше трех раз за год. Также, если вы затеяли несогласованный с банком ремонт или перепланировку в приобретенной по ипотеке недвижимости, вы можете столкнуться с проблемой требования досрочного погашения ипотечного кредита.

Порядок простой, деньги в погашение не платятся исковое заявление в суд и дольше решение суда, получение истцои исполнительного листа который исполняют судебные приставы.