Как избежать возможного ареста автомобиля банком при продаже на несовершеннолетнюю дочь?

• г. Сочи

У меня проблема, задолженность по кредиту, есть автомобиль, который я хочу продать, но боюсь, что его возьмут под арест банк, если я оформлю куплю-продажу на свою 16 ти летнюю дочь, смогу ли продать его потом или мне нужно будет ждать, пока ей исполнится 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Придётся ждать либо получать согласие опеки, Ст 37 ГК РФ.