Возможность взыскания расходов на юриста при рассмотрении апелляционной жалобы

• г. Москва

Возможно ли ответчику, при рассмотрении данной апелляции поданным им же, заявить ходатайство о распределении

(взыскании с истца) расходов ответчика, понесенных при оплате юристу в суде первой инстанции, а также взыскать расходы на юриста по представлению интересов ответчика в апелляции?

То что можно после вступления решения в силу (т.е. после рассмотерния апелляцией жалобы) подать отдельное заявление в суд первой инстанции, а вот есть ли такая возможность рассмотреть ЭТИ ВОПРОСЫ при рассмотрении апелляционной жалобы?C уважением и СПРАЗДНИКОМ«Рождеством Богородицы-!»

Ответы на вопрос (1):

Это необходимо делать в суде первой инстанции после рассмотрения апелляции, на практике суды апелляционной инстанции оставят Ваше ходатайство без рассотрения и рекомендуют обратиться в суд первой инстанции!