Передача долгов по потребительскому кредиту при оформлении дарственной на квартиру в пользу несовершеннолетнего ребёнка (16 лет)

• г. Санкт-Петербург

При оформлении дарственной на квартиру в пользу несовершеннолетнего ребёнка (16 лет) переходят ли долги по потребительскому кредиту на ребёнка или они остаются на его родителе?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, долги не переходят, а договор дарения могут признать ничтожным. К тому же если квартира Ваше единственное жильё её и так не заберут (кроме залога и ипотеки)